Президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Как сообщила пресс-служба Кремля, голосование назначено на 22 апреля 2020 года.

В указе говорится, что на общероссийское голосование будет вынесен следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Конституционный суд России одобрил поправки, внесенные в Конституцию страны парламентами всех уровней. В субботу, 14 марта, закон о внесении изменений в главный закон страны подписал президент РФ Владимир Путин. Документ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» опубликован на официальном портале правовой информации. До этого поправки утвердили Государственная дума, Совет Федерации, региональные парламенты страны. Если более половины россиян проголосует за обновление основного закона страны, то поправленная Конституция вступит в силу со дня публикации итогов голосования.