Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по иску Шухрата Файзуллаева, отца мальчика, который на прогулке в детском саду сломал руку. Судья определили размер компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы, инцидент произошел в одном из образовательных учреждений Пушкинского района 12 сентября 2019 года. Группа детсада вышла на прогулку на детскую площадку. Один из мальчиков сильно толкнул пострадавшего, из-за чего тот сломал правую плечевую кость без смещения. В результате на протяжении четырех недель ребенок испытывал боль, не мог активно двигаться, вынужден был беречь травмированную руку, не мог посещать детский сад.

В своем иске отец мальчика Шухрат Файзуллаев указал, что из-за травмы и ребенок, и его родители испытали сильные нравственные страдания. Истец просил о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Однако суд решил удовлетворить требования частично и постановил взыскать с образовательного учреждения 100 тысяч рублей.