29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На реставрацию Петербургской консерватории выделено 14 млн рублей

Северо-Западная дирекция Министерства культуры России объявила конкурс на реставрацию Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 14,1 млн рублей.

Победителю конкурса предстоит изучить техническую документацию, провести контроль технического состояния строительных конструкций, оценить естественный уровень колебаний фундаментов и грунтов основания. Реставрацию здания консерватории планируется завершить в 2023 году.

Как писала «Мойка78», 13 марта состоялось рабочее совещание, которое провел зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко в Петербургской консерватории. На этом заседании было решено возобновить работы по реконструкции и реставрации здания в кратчайшие сроки. Этот проект находится на контроле президента России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.