30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян считают работу в офисе эффективнее удаленной

Около 64% россиян считают работу в офисе более эффективной, чем удаленную работу. При этом 16% жителей России уже работают удаленно, 17,4% получили предложение от начальства о работе из дома, но продолжили приходить в офис.

Как сообщает ТАСС, об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса для управления бизнесом Мегаплан. Почти 40% респондентов признались, что удаленная работа мешает им получить доступ к рабочим инструментам, документам или базам данных.

По замечанию каждого пятого участника опроса (21%), холодильник, кровать и нерабочая атмосфера влияют на их продуктивность. Еще 13,2% отметили, что для нормальной работы им необходима офисная техника.

Вместе с тем 6% участников опроса заявили, что у них дома недостаточно быстрый интернет.

Добавим, что из-за коронавируса учебным заведениям и работодателям рекомендовано переходить на дистанционный режим работы. Ранее «Мойка78» сообщала, что в ближайшее время на него перейдут все петербургские вузы, колледжи и другие учебные заведения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.