23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе пенсионерка лишилась 205 тысяч при «замене» газовой плиты

В Красносельском районе Петербурга полицейские разыскивают кудрявых злоумышленников, которые украли у пенсионерки крупную сумму. Они проникли в ее квартиру, предложив заменить плиту.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 17 марта, в 17 часов в полицию обратилась 82-летняя пенсионерка, проживающая в Красном Селе, на Гвардейской улице, дом №3.

Женщина рассказала, что днем двое неизвестных под предлогом замены газовой плиты вошли в ее квартиру. Они получили от пенсионерки 11 тыс. рублей на замену плиты, после чего скрылись. После ухода неизвестных пенсионерка обнаружила, что из ее сумки похищено 205 тыс. рублей.

Женщина сообщила полицейским приметы преступников, они объявлены в розыск. Оба злоумышленника на вид 30 лет, кудрявые, лица славянского типа. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерка в Кудрово отдала 120 тысяч «на лечение» внука.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.