Дзержинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Виктории Петрачковой, которая признана виновной в преступлении по части 3 статьи 264 УК России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Суд установил, что 16 ноября 2018 года около 19:07 девушка, управляя автомобилем Toyota Camry, следовала по Шпалерной улице в Центральном районе. Она двигалась от Ставропольской улицы к Кавалергардской по сухому дорожному покрытию.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, она избрала скорость 50 километров в час, и наехала на пешехода. В результате ДТП потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Его смерть наступила в Мариинской больнице в 1:45 17 ноября.

Подсудимая полностью признала вину. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком 2 года, а также с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Суд взыскал с девушки в счет компенсации морального вреда в пользу двух человек по 400 тыс. рублей, в пользу еще одного — 800 тыс. рублей.