Полицейские Петербурга задержали подозреваемых в ограблении банка в Невском районе. У злоумышленников нашли похищенные деньги и оружие.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 16 марта, двое злоумышленников вошли в помещение филиала банка «Восточный», расположенного на проспекте Большевиков, дом №3, корпус1, лит. А.

Угрожая сотрудникам банка предметами, похожими на автоматы и нож, злоумышленники забрали денежные средства в сумме 5 млн рублей и скрылись.

Полицейские задержали грабителей, когда те выходили из банка. Оба злоумышленника проживают в Петербурге, одному 49 лет, другому — 48. Похищенные деньги изъяты. Также при осмотре машины Mercedes-Benz одного из злоумышленников найдены два ножа, две латексные маски, два охолощенных автомата с патронами, обувь, куртки, подменные госномера для машины, два мобильных телефона.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело, злоумышленники задержаны.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом разбойном нападении. Полиция узнала о нападении после того, как сотрудница банка написала мужу СМС с текстом «налет на отделение, мне страшно».