06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У напавших на банк «Восточный» в Невском районе найдены оружие и маски

Полицейские Петербурга задержали подозреваемых в ограблении банка в Невском районе. У злоумышленников нашли похищенные деньги и оружие.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 16 марта, двое злоумышленников вошли в помещение филиала банка «Восточный», расположенного на проспекте Большевиков, дом №3, корпус1, лит. А.

Угрожая сотрудникам банка предметами, похожими на автоматы и нож, злоумышленники забрали денежные средства в сумме 5 млн рублей и скрылись.

Полицейские задержали грабителей, когда те выходили из банка. Оба злоумышленника проживают в Петербурге, одному 49 лет, другому — 48. Похищенные деньги изъяты. Также при осмотре машины Mercedes-Benz одного из злоумышленников найдены два ножа, две латексные маски, два охолощенных автомата с патронами, обувь, куртки, подменные госномера для машины, два мобильных телефона.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело, злоумышленники задержаны.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом разбойном нападении. Полиция узнала о нападении после того, как сотрудница банка написала мужу СМС с текстом «налет на отделение, мне страшно».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.