Известный петербургский художник Loketski в своем аккаунте в Instagram поделился фотографией новой работы. Она связана с коронавирусом.

Публикация появилась в среду, 18 марта. Парень развесил на одном из заборов на севере города пакеты с гречей, рисом, спичками и туалетной бумаги. Эти объекты составили слово «Спокойствие!».

Работа посвящена продовольственной панике, охватившей некоторых россиян из-за новостей о пандемии. Художник призвал горожан не поддаваться ей.

Loketski признался, что приобрел последнюю крупу на районе, но в отчаяние не впал. Он предложил каждому, кто нуждается в «дефицитных» продуктах, забрать с забора все необходимое.

На сегодняшний день в Боткинской больнице находятся 7 зараженных из Петербурга и один — из Ленобласти. Об этом рассказали в петербургском комздраве.

Ранее «Мойка78» писала, что поликлиники Петербурга в ряде районов столкнулись с дефицитом пробирок и средств для забора биоматериала в связи с большим потоком желающих обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции.