07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Перевозчиков в Пушкине накажут за неисправный автобус и отсутствие медосмотра

Прокуратура в Пушкинском районе Петербурга сообщила об обнаруженных фактах нарушений закона об организации перевозок граждан. Информация об этом сегодня, 18 марта появилась на сайте надзорного органа.

Правоохранители выяснили, что водитель ООО «ПитерАвто» ездил на неисправном транспортном средстве: в его конструкцию внесли несогласованные изменения. Кроме того, оказалось, что он не проходил обязательный медосмотр перед рабочей сменой. Подобные нарушения также были выявлены в ООО «Вест-Сервис».

Прокуратура указала на нарушения и велела устранить их. Материалы проверки были переданы специалистам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Виновных привлекут к ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура помогла петербургской семье с пересчетом квартплаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.