Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» купила земельный участок на 1,1 га в Нейшлотский переулок, 19/23 в Калининском районе города для строительства жилого комплекса.

Как сообщили в компании, комплекс класса «комфорт+» будет находиться в пяти минутах от станции метро «Выборгская».

Комплекс будет состоять из трех 9-10 этажных домов общей жилой площадью около 20 тысяч квадратных метров. В домах будут квартиры от студий на 26,2 кв. м, до четырехкомнатных квартир на 94,8 кв. м.

Предусмотрены также квартиры -«трансформеры», покупатели которых смогут во время строительства выбрать планировку по одному из имеющихся решений, а затем изменить ее в дальнейшем.

В первом корпусе планируется пентхаус, на первых этажах будут помещения для магазинов и социальных объектов. Также проектом предусмотрен паркинг. Комплекс планируется вывести на рынок в конце 2020 года или начале 2021-го.

Не исключено, что горожане откажутся покупать квартиры в новых ЖК. В противном случае им придется постоянно дышать пылью и собирать грязь с подоконников. Перед тем, как выбрать место, застройщик не подумал о том, что рядом проходит железная дорога. В целом, новостройки расположатся в не самой привлекательной части города — промзоне. Местоположение также усугубляет кладбище 18 века, которое недавно раскопали в переулке археологи.