Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в среду, 18 марта, проверил соблюдение новых правил дезинфекции для борьбы с коронавирусом. Для этого градоначальник приехал на станцию метро «Проспект Славы».

Губернатор напомнил: подземка — одно из мест массового скопления для горожан, и там меры предосторожности особенно важны.

Сообщается, что в вестибюлях четыре раза за день проводят влажную уборку. Сотрудники метрополитена с помощью специального раствора регулярно дезинфицируют поручни, входные двери и информационные стойки. Кроме того, каждые 30 минут производится уборка поверхности у кассовых окошек.

Также дважды в сутки дезинфицируют поручни и сиденья всех составов. Градоначальник подчеркнул, что дополнительные меры санитарной безопасности ввели все предприятия общественного транспорта – Петербургский метрополитен, Горэлектротранс и Пассажиравтотранс.

На сегодняшний день в Боткинской больнице находятся 7 зараженных из Петербурга и один — из Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что поликлиники Петербурга в ряде районов столкнулись с дефицитом пробирок и средств для забора биоматериала в связи с большим потоком желающих обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции.