«Мойка78» продолжает анализировать официальные заявления администрации Ленобласти о борьбе с коронавирусом. Рассказываем, что чиновники сделали и что рассказали жителям 18 марта.

Во вторник, 18 марта, на официальном сайте администрации Ленобласти была опубликована всего одна новость, связанная с распространением коронавируса в регионе. В сообщении говорится, что прибывшие из потенциально опасных стран граждане и люди с симптомами могут обратиться за помощью по телефону «112». За предыдущие сутки таких обращений поступило 98, уточняют чиновники.

Профильный комитет по здравоохранению Ленобласти за прошедший день не опубликовал ни одной новости вовсе. Аналогично поступили комитеты по образованию и социальной защите.

Вместе с тем, надо отметить, что старые новости этих ведомств о коронавирусе выведены на самое видное место заглавных страниц их сайтов.

Напомним, что в Ленобласти с подозрением на коронавирус госпитализированы 117 человек, диагноз подтвердился пока только у одного. В Петербурге число госпитализированных превысило три сотни, диагноз подтвердили у девятерых, двое успели уже вылечиться.