Невский райсуд Петербурга арестовал второго обвиняемого в разбойном нападении на банк на проспекте Большевиков. Роман Косов будет находиться под стражей до 15 мая.

Как сообщает 18 марта объединенная пресс-служба судов города, следователь ходатайствовал о рассмотрении дела в закрытом режиме. Ранее этого же просил другой фигурант дела. Суд на это ответил отказом. Сам Косов также просил о домашнем аресте.

Он рассказал суду, что готов дать явку с повинной и все рассказать следствию. Он также полностью признал вину.

Косов пояснил, что с соучастником Логоденко он познакомился в местах лишения свободы. После освобождения он работал в строительной компании, где Логоденко был директором. Налет на банк на проспекте Большевиков, 3 он назвал вынужденной мерой. Он также заявил, что от преступления получил только 200 тысяч рублей

«Денег нет, а платить за все надо»,
— сообщает пресс-служба судов.

Адвокат просил суд оставить обвиняемого под домашним арестом, пояснив, что Косов никуда не денется и будет сотрудничать со следствием.

По версии следствия, вечером 16 марта Александр Логоденко и Роман Косов пришли в отделение банка «Восточный» на Большевиков, 3/1 и напали на сотрудников, угрожая им насилием. Злоумышленники были вооружены ножом и автоматами или похожими на них предметами. Их добычей стало не менее 1,5 млн рублей.