28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о хищении средств на реставрацию петербургской консерватории

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за хищения средств, выделенных по государственным контрактам на реставрацию консерватории в Петербурге. Дело расследуется по статье УК «Мошенничество».

По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина материалы проверки переданы в центральный аппарат СК. Проверка проводилась по факту реставрации ряда исторических объектов в Петербурге.

В СК отметили, что по словам представителей общественности и жителей города, фирма, реставрировавшая консерваторию, некачественно выполнила работы и нарушила их сроки. Уголовное дело находится на контроле Бастрыкина.

Напомним, что реконструкцию Консерватории имени Римского-Корсакова в Северной столице планировалось завершить в 2019 году. Подрядчиком была назначена компания «Меандр», стоимость госконтракта составляла 606 млн рублей. Однако в июне прошлого года  контракт был расторгнут по инициативе подрядчика. Причиной стало то, что заказчик своевременно не предоставил техническую и проектную документацию для проведения работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.