19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе к 2024 году построят перинатальный центр

Новый перинатальный центр будет построен в Калининском районе Петербурга за счёт инвестора. Ориентировочная дата ввода здания — 2024 год.

Как сообщает пресс-служба комитета по инвестициям, в ведомство поступило официальное предложение о строительстве объекта от группы компаний «ЕКС». В новом центре, согласно планам, будет функционировать женская консультация на 250 посещений в смену, а также поликлиника для детей раннего возраста и стационар на 260 мест. 

Площадь объекта может составить 51,8 тысячи квадратных метров. Согласно документу соглашения, группа компаний «ЕКС» планирует производить техническое обслуживание здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.