26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Евросоюзе обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе

В Европейском Союзе обвинили российские СМИ в «кампании по дезинформации» вокруг пандемиии коронавируса для обострения кризиса в странах Запада.

Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на доклад Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS). В документе уточняется, что целью такого доклада является «подрыв европейского общества изнутри», а также мешает эффективно реагировать на ситуацию коронавирусом. 

Всего в EEAS выявили практически 80 случаев дезинформации о коронавирусе нового типа, которые нагнетают «сомнения, панику и страх». Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам по коронавирусу. Также он порекомендовал всем проявлять дисциплину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.