07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Евросоюзе обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе

В Европейском Союзе обвинили российские СМИ в «кампании по дезинформации» вокруг пандемиии коронавируса для обострения кризиса в странах Запада.

Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на доклад Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS). В документе уточняется, что целью такого доклада является «подрыв европейского общества изнутри», а также мешает эффективно реагировать на ситуацию коронавирусом. 

Всего в EEAS выявили практически 80 случаев дезинформации о коронавирусе нового типа, которые нагнетают «сомнения, панику и страх». Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам по коронавирусу. Также он порекомендовал всем проявлять дисциплину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.