16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Евросоюзе обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе

В Европейском Союзе обвинили российские СМИ в «кампании по дезинформации» вокруг пандемиии коронавируса для обострения кризиса в странах Запада.

Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на доклад Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS). В документе уточняется, что целью такого доклада является «подрыв европейского общества изнутри», а также мешает эффективно реагировать на ситуацию коронавирусом. 

Всего в EEAS выявили практически 80 случаев дезинформации о коронавирусе нового типа, которые нагнетают «сомнения, панику и страх». Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам по коронавирусу. Также он порекомендовал всем проявлять дисциплину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.