27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Евросоюзе обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе

В Европейском Союзе обвинили российские СМИ в «кампании по дезинформации» вокруг пандемиии коронавируса для обострения кризиса в странах Запада.

Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на доклад Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS). В документе уточняется, что целью такого доклада является «подрыв европейского общества изнутри», а также мешает эффективно реагировать на ситуацию коронавирусом. 

Всего в EEAS выявили практически 80 случаев дезинформации о коронавирусе нового типа, которые нагнетают «сомнения, панику и страх». Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам по коронавирусу. Также он порекомендовал всем проявлять дисциплину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.