22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасли двух юных нерпят

В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Петербурге доставили двух детенышей кольчатой нерпы. Животные не сильно пострадали.

Как сообщается в группе «Спасение тюленей 699-23-99» соцсети «ВК», одного детеныша нашли сотрудники парка «Дубки» в Сестрорецке. По словам сотрудников центра, нерпенок долго полз и стер себе шерсть на животе и ластах, также у него обнаружился порез на подбородке.

Вторую нерпу нашла девушка на пляже посёлка Смолячково. Самочка пыталась сбежать от нее в холодную воду, но та преграждала ей путь зонтиком.

Сотрудники фонда просят всех, кто любит прогулки на побережье в Курортном районе Петербурга, быть внимательными. При встрече с малышом-тюленем лучше сразу позвонить в фонд по телефону 699-23-99.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 14 марта в Сестрорецке нашли детеныша нерпы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.