В Сланцевском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который ограбил отделение «Почты России». В деревне Старополье из сейфа выкрали более 36 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 18 марта, в 8:25 в полицию поступило сообщение от 52-летней женщины, начальника отделения связи «Почты России», расположенного в деревне Старополье, дом №7. Она рассказал, что в помещение почты проник неизвестны и похитил деньги.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что в период с 18 часов 17 марта до 8 часов 18 марта неизвестный, взломав две входные двери, проник в помещение отделения почтовой связи и похитил из сейфа 36,375 тыс. рублей. После чего с места происшествия скрылся.

Видеонаблюдение, охранная сигнализация и физическая охрана помещения отсутствуют. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе Почты России отметили, что сотрудники учреждения оказывают полное содействие правоохранительным органам. Все отправления, а также денежные средства и материальные ценности, отсаются в целости и сохранности. Происшествие никак не отразится на клиентах оператора.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в отделении «Почты России» в Купчино нашли подозрительный мешок.