07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Старополье из отделения «Почты России» выкрали более 36 тысяч

В Сланцевском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который ограбил отделение «Почты России». В деревне Старополье из сейфа выкрали более 36 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 18 марта, в 8:25 в полицию поступило сообщение от 52-летней женщины, начальника отделения связи «Почты России», расположенного в деревне Старополье, дом №7. Она рассказал, что в помещение почты проник неизвестны и похитил деньги.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что в период с 18 часов 17 марта до 8 часов 18 марта неизвестный, взломав две входные двери, проник в помещение отделения почтовой связи и похитил из сейфа 36,375 тыс. рублей. После чего с места происшествия скрылся.

Видеонаблюдение, охранная сигнализация и физическая охрана помещения отсутствуют. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе Почты России отметили, что сотрудники учреждения оказывают полное содействие правоохранительным органам. Все отправления, а также денежные средства и материальные ценности, отсаются в целости и сохранности. Происшествие никак не отразится на клиентах оператора.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в отделении «Почты России» в Купчино нашли подозрительный мешок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.