В Ломоносовском районе Ленобласти полицейские разбираются с обстоятельствами, при которых один мужчина получил огнестрельное ранение, а двое — различны травмы.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 18 марта, в 6 часов в полицию поступило сообщение от мужчины: тот доставил из поселка Ропша в травмпункт своего знакомого с огнестрельным ранением после конфликта с неизвестным.

В травмпункте полицейские допросили пострадавшего, 30-летнего жителя Красного Села. Он пояснил, что около 4:50 в поселке Ропша, находясь на территории коттеджного поселка «Ропшинские ключи», в помещении гостевого дома у него произошла ссора с мужчиной. Через некоторое время на место происшествия на автомобиле Skoda Superb на подмогу приехал приятель мужчины, у дома из травматического оружия он совершил несколько выстрелов в пострадавшего, после чего оба злоумышленника скрылись.

Пострадавший был госпитализирован у него диагностировали слепое огнестрельное ранение брюшной полости, состояние — средней тяжести. Мужчина был позднее направлен на амбулаторное лечение.

В четверг, 19 марта, в 4 часа в больницу самостоятельно приехал второй участник конфликта. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сдавление головного мозга, контузию правого глазного яблока. Состояние — удовлетворительное. После оказания помощи он был отпущен.

Также в больницу обратился 37-летний петербуржец: у него врачи нашли закрытую черепно-мозговую травму, сдавление головного мозга, ушибы мягких тканей лица и шеи, состояние удовлетворительное.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в драке у кингисеппского кафе мигрант выбил глаз местному жителю.