Правительство Петербурга организует консультации в on-line и off-line форматах с малым и средним бизнесом для выработки экономических мер поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Евгения Елина.

В составе оперативного штаба по профилактике и контролю за распространение коронавируса создали рабочую группу по разработке мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Ей руководит чиновник.

Основной задачей деятельности будет подготовка комплексных мер для поддержки бизнеса. В работу вовлекут экспертное сообщество.

Консультации с поставщиками на потребительском рынке и руководством компаний промышленного сектора пройдут 21 и 22 марта. Предложения от представителей бизнеса будут принимать в соцсети «ВКонтакте» в группах «Комитет по экономической политике» и «Промышленность, инновации и торговля».

Выработанные экономические мены направлены на недопущение спекуляций и роста цен, сохранение стабильности на рынке труда, обеспечение бесперебойных поставок продовольствия, лекарственных средств и горюче-смазочных материалов.