В ближайший месяц петербургское отделение «Партии роста» примет решение о выдвижении и подаче документов лидера группировки «Ленинград», музыканта Сергея Шнурова на участие в выборах в Законодательное Собрание Северной столицы. Об этом «Мойке78» рассказала руководитель фракции в парламенте Оксана Дмитриева.

«Он не подавал, но будет подавать документы — было принято решение федерального политсовета. Документы должны быть поданы в соответствии с законом с участием представителей Городской избирательной комиссии»
,

— пояснила депутат.

Дмитриева добавила, что политическое решение принято, а как оно будет оформлено, члены петербургского отделения вскоре определятся, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

«Предполагалось, что будет выдвижение на общем собрании, но с учетом ограничений, которые введены, мы считаем целесообразным им следовать. Нужно понять, как организовать присутствие членов ГИК. До 21 апреля определимся с организацией и с датой»
,

— отметила она.

Как сообщала «Мойка78», дополнительные выборы в Законодательно Собрание Петербурга должны пройти уже 7 июня. Кандидаты будут претендовать на место депутата Павла Зеленкова, который скончался ещё летом в 2019 году.