В жилом комплексе комфорт-класса «Чистое небо» этим летом будет создана новая зеленая зона отдыха. Рекреационная территория появится между домом 64, к.1 на Комендантском проспекте, двумя детсадами и школой.

Доминантой новой зоны отдыха станет площадь Солнца. Она будет мощенной двумя видами тротуарной брусчатки, с трехъярусным округлым фонтаном диаметром около шести метров и установленными по периметру шарами. В вечернее время для фонтана предусмотрена подсветка.

Фонтан будут окружать хвойные и лиственные деревья, цветущие кустарники и однолетние растения в вазонах. Будут высажены около 27-ми лип, 12 лиственниц, 440 кустарников спиреи, гортензии, сирени, кизильника.

Из центра, от фонтана, лучами разойдутся пешеходные дорожки из щебня. По ним можно будет гулять, а на уютных скамейках – отдыхать, читать книги, беседовать.

Дизайн зоны отдыха эксклюзивный, разработан специально по заказу застройщика.

Архитектурные и ландшафтные элементы по предложению проектировщиков вписаны в единую радиально-кольцевую композицию, отражающую главную идею проекта – познакомить и объединить соседей, жителей «Чистого неба».

Эксклюзивный брокер проекта «Чистое небо» — «Петербургская Недвижимость».