10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 15 тысяч специалистов защитят Петербург от паводков

Петербург может спать спокойно. Более 15 тысяч специалистов защитят город от паводков. Об этом стало известно в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие губернатор Александр Беглов и главы других регионов северо-запада России. Председателем стал полпред СЗФО Александр Гуцан.

Из-за аномальной зимы на Неве не образовалось устойчивого ледостава, поэтому значительного повышения уровня воды специалисты не ожидают. Несмотря на это, был проведен весь комплекс предупредительных мероприятий, необходимый для обеспечения безопасности прохождения половодья в Петербурге.

На период возможного паводка защитить город готовы 15797 специалистов и 2441 единица техники. Отмечается, что все гидротехнические сооружения города работают в штатном режиме.

Ранее стало известно, что в Петербург пришел циклон с Урала. Он принесет пасмурную погоду и осадки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.