26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученые расшифровали геном коронавируса

Петербургские специалисты НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева смогли полностью расшифровать из материала пациента с подтвержденным COVID-19 первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2.

Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга. Уточняется, что полученные сведения помогут в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса.

На настоящий момент губернатор Петербурга Александр Беглов проводит встречу с руководителем института Дмитрием Лиозновым.

Добавим, что, по ситуации на среду, 18 марта, в городе не обнаружены новые случая заболевания коронавирусом. С подтвержденным диагнозом в больнице имени Боктина остаются семь человек из Петербурга и одна пациентка из Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.