09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мечты сбываются: волонтеры помогли 91-летней блокаднице посетить дельфинарий

Заветные мечты должны сбываться. Так осуществилось желание 91-летней блокадницы из Петербурга Галины Никитиной, которая с помощью волонтеров посетила дельфинарий.

Женщина застала войну еще подростком. Об этом времени она вспоминает неохотно. По ее словам, кругом было пусто, одни покойники. Зато 1945 год доставил ей приятные воспоминания. После войны она продолжила работать на заводе «Электросила», вышла замуж и родила сына. Сейчас пенсионерке 91 год.

Однажды знакомые женщины посетили дельфинарий, а она не смогла пойти туда из-за болезни. Галина Никитина переживала, что пропустила это событие. С тех пор посещение дельфинария превратилось в мечту.

Друзья женщины направили организаторам акции «Мечты победителей» заявку от её имени. Сама она ни о чем не догадывалась, поэтому визит в дельфинарий стал для нее приятным сюрпризом.

По словам координатора проекта Егора Бобыря, она радовалась как ребенок и улыбалась. Он подчеркнул, что ее искренняя улыбка стоила всех усилий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.