30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Московский пациент с коронавирусом привез заразу из Петербурга

Пациент, который попал в московскую больницу с коронавирусом, приехал из Петербурга. Об этом рассказали в оперативном штабе в четверг, 19 марта.

Заболевший прилетел в столицу 8 марта. Людей, которые находились с ним на борту, просят позвонить в экстренные службы или вызвать доктора на дом. Пассажирам также рекомендуют отказаться от посещения общественных мест и больниц — медики сами приедут к ним, возьмут анализы и проведут осмотр.

В настоящее время в России зарегистрировано 52 новых случая заражения. Один из них в Петербурге. Пациентка не выезжала за границу, однако контактировала с гостями из Швейцарии.

Кроме того, сообщалось о том, что первой жертвой коронавируса стала пожилая женщина из Москвы. Позже выяснилось, что ее убил тромб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.