01:05, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга будут оказывать услуги горожанам в электронной форме

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов обратил внимание, что сейчас в городе особенно важно перевести услуги, оказываемые населению и организациям, в электронную форму.

Вопросы организации работы с населением в условиях режима повышенной готовности обсудили главы исполнительных органов госвласти, подведомственных вице-губернатору. Об этом сообщили в пресс-службе Батанова.

По его словам, перевести работу в электронный формат удалось Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Она через личный кабинет принимает заявки на выдачу ордеров на производство работ и связанное с ним ограничение движения.

Добавим, что с 23 марта на две недели в Петербурге закроют читальные залы архивных учреждений, подведомственных Архивному комитету. В этот период на сайте «Архивы Санк-Петербурга» доступ к оцифрованным документам будет бесплатным.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в комитете по делам записи актов гражданского состояния порекомендовали гражданам до 30 апреля отложить посещение отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ