Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов обратил внимание, что сейчас в городе особенно важно перевести услуги, оказываемые населению и организациям, в электронную форму.

Вопросы организации работы с населением в условиях режима повышенной готовности обсудили главы исполнительных органов госвласти, подведомственных вице-губернатору. Об этом сообщили в пресс-службе Батанова.

По его словам, перевести работу в электронный формат удалось Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Она через личный кабинет принимает заявки на выдачу ордеров на производство работ и связанное с ним ограничение движения.

Добавим, что с 23 марта на две недели в Петербурге закроют читальные залы архивных учреждений, подведомственных Архивному комитету. В этот период на сайте «Архивы Санк-Петербурга» доступ к оцифрованным документам будет бесплатным.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в комитете по делам записи актов гражданского состояния порекомендовали гражданам до 30 апреля отложить посещение отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания.