В комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга прошло заседание рабочей группы по мониторингу ключевых экономических показателей, в числе которых — стоимость и товарные запасы на потребительском рынке.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, представители сетей подтвердили, что в разрезе основных товарных групп созданы товарные запасы в достаточном объеме.

Уточняется, что существующие контракты позволяют обеспечить бесперебойную поставку продукции на логистические склады и стабильные цены на все товары.

Сейчас торговые сети усиливают обеспечение магазинов продукцией с логистических складов в рамках дополнительных мер, предпринятых предприятиями торговли. Также организована работа по ежедневному информированию о товарных запасах и ценах для мониторинга состояния потребительского рынка города.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава УФАС России по Петербургу Вадим Владимиров посетил гипермаркет «Лента» на Уральской улице, 29 для мониторинга цен на социально-значимые продукты. Он заявил, что у петербуржцев не должно быть «тревог».