09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге достаточно продуктов, заверил Беглов

Власти Петербурга обеспечили продовольственную безопасность, заверил губернатор города Александр Беглов. На брифинге в НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева он подчеркнул, что на случай крайней необходимости в городе сформирован продуктовый резерв.

Глава города призвал горожан не поддаваться панике и не скупать продукты в больших количествах. Он отметил, что массовая скупка может в итоге навредить самим покупателям — стали появляться спекулянты, которые продают товары по завышенным ценам.

Глава города отметил, что в Петербурге ситуация с коронвирусом пока стабильная, однако происходящее заставляет реализовывать ряд профилактических мер. Так, накануне ввели запрет на проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек до 30 апреля. Уже сегодня перестанут работать все кинотеатры, театры и другие культурные заведения.

Кроме того, глава города призвал не скупать медицинские маски — от вируса они все равно мало помогут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.