08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Общежитие СПбГИКиТ, куда приехал испанский студент, продезинфицировали

В общежитии №3 Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ) провели дезинфекцию после того, как туда приехал студент из Испании.

Как сообщает комитет по науке и высшей школе, врачи посоветовали студенту из Испании самоизолироваться, и он вернулся в свою комнату. Руководство вуза решило на всякий случай изолировать весь блок.

Студент сделал тест на коронавирус, результат был отрицательным. Вскоре он уехал из Петербурга домой. Все, кто с ним контактировал, также прошли тестирование, и у всех был отрицательный результат.

С 16 марта все вузы Петербурга перешли на дистанционное обучение по приказу Минобрнауки.

Ранее сообщалось, что все автобусы, которые находятся на балансе ГУП «Пассажиравтотранс», ждет дополнительная дезинфекция на фоне распространения коронавируса в Петербурге. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.