20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России начались испытания вакцины против коронавируса

Роспотребнадзор начал испытывать прототипы вакцины против нового коронавируса, говорится на сайте ведомства.

Прототипы вакцин были разработаны в научном центре «Вектор». Они основаны на шести разных технологических платформах.

По данным ведомства, ученые начали исследование иммуногенности на лабораторных животных, включая низших приматов, все разработанные прототипы вакцин.

В результате будут отобраны наиболее перспективные и безопасные прототипы, которые обеспечивают клеточный и гуморальный иммунный ответ. Также будут определены состав, дозы и способ внедрения вакцины. Ученые ожидают, что внедрить вакцину можно будет уже в четвертом квартире текущего года.

По последним данным, в России новым коронавирусом заразились 199 человек. Из них 10 — в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.