10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Совладелец ЛУКОЙЛа назвал катастрофическими падения цен на нефть

Совладелец и вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун заявил, что цены на нефть ниже 25 доллар за баррель являются катастрофическими. Столько горючее стоило в 2003-м.

Об этом он заявил в беседе с РБК. Отметим, что по состоянию торгов на 19 марта, цена на нефть марки Brent составила $26,28 за баррель. По словам Федуна, в случае сохранения сделки ОПЕК+, то нефть стоила бы в настоящее время как минимум 50$.
«Да, сейчас коронавирус ударил по экономике. Но тот нефтяной шок, дает цену, примерно по нашим подсчетам, от $20 до $25 минус от существующей цены»,
— заявил совладелец ЛУКОЙЛа.

При этом он подчеркнул, что более всего от снижения цен на нефть пострадает Россия и Саудовская Аравия. Ранее «Мойка78» писала, что нефть упала до уровня стоимости 2002 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.