08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зарубившего топором родственника в Луге отправили лечиться в психиатрию

Прокуратура Луги (Ленобласть) отправила на принудительное лечение местного жителя, который обвиняется в жестоком убийстве. Своего родственника он зарубил топором.

Как сообщает региональная прокуратура, было установлено, что с 20 по 22 сентября прошлого года обвиняемый, находясь в квартире в Луге, распивал спиртное со своим родственником. Внезапно между мужчинами разгорелся конфликт: обвиняемый убил родственника, используя нож, штыковую лопату и топор.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого проведена комплексная психолого-психиатрической экспертиза. Специалисты признали мужчину невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении.

Уголовное дело направлено в Лужский городской суд: мужчину направят на принудительное психиатрическое лечение. Ожидать суда он будет за решеткой.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что подозреваемого в убийстве матери пятиклассника отправили лечиться у психиатра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.