08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенник «из Сбербанка» похитил у пенсионерки 200 тысяч в Петербурге

В Красногвардейском районе Петербурга пенсионерка пожаловалась на хищение у неё мошенником 200 тысяч рублей. Он представился сотрудником безопасности банка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Заявление правоохранителям поступило вечером 19 марта. Женщина рассказала, что утром ей на стационарный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк России» и заявил, что со счёта пенсионерки могут быть похищены средства. 

В качестве решения проблемы он предложил перевести средства на указанный номер телефона, что и сделала пенсионерка через банкомат банка «Тинькофф». Таким образом она лишилась 200 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус помогает мошенникам пробираться в квартиры жителей Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.