«Мойка78» продолжает анализировать официальные заявления администрации Петербурга о борьбе с коронавирусом. Рассказываем, что сделали чиновники во вторник, 19 марта, и что рассказали горожанам.

В течение вторника на главной странице сайта администрации Петербурга были опубликованы две новости о борьбе с коронавирусом. Во-первых, о том, что продовольственная безопасность в городе обеспечена.

«В городе достаточно продовольствия. Ажиотажный спрос способен спровоцировать рост цен»,
— цитируют в сообщении губернатора Александра Беглова.

Кроме того, была опубликована новость о визите Беглова в НИИ гриппа. Там градоначальнику рассказали о необходимости закрыть детские лагеря, а также о том, что петербургским ученым удалось расшифровать геном китайского вируса.

В разделе «Новости губернатора» вчера была опубликована одна новость — о том, что медали 9 мая будут вручать ветеранам на дому. В разделе «Новости правительства» о борьбе с коронавируса опубликовали две новости: о переводе услуг в электронную форму и о консультациях с малым бизнесом на предмет того, какая поддержка им нужна.

В разделе «Новости комитетов» накануне были опубликованы десять новостей о борьбе с коронавирусом.

  • Комитет по внешним связям опубликовал условия, при которым петербуржцы могут проехать в Калининградскую область на поезде транзитом через Литву.
  • Комитет по экономической политике сообщил о начале консультаций с малым и средним бизнесом. Кроме того, комитет информировал об усилении обеспечения магазинов товарами со складов.
  • Комитет по социальной политике сообщил о возможности заказать социальное такси через интернет. Еще одна новость комитета — о том, что пенсию можно получить дома, ее бесплатно принесет курьер.
  • Комитет по вопросам законности сообщил, что в Петербурге активизировались мошенники, которые проникают в квартиры под предлогом борьбы с коронавирусом.
  • Комитет по печати сообщил, что из-за распространения коронавируса книжный салон перенесен с мая на сентябрь 2020 года.
  • Комитет по образованию сообщил о запуске горячей линии по вопросам дистанционного обучения школьников.
  • Комитет по здравоохранению сообщил, что подтвержден еще один случай заражения коронавирусом в Петербурге.
  • Комитет по делам ЗАГС сообщил, что до 30 апреля в Петербурге запрещены торжественные регистрации брака.

Напомним, что по последним данным в Петербурге госпитализировали больше 320 человек. Диагноз подтвердился у 8 петербуржцев и одной жительницы Ленобласти. Выписано 40 человек.