02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шушары продолжат застраивать после строительства школ и детсадов

Застройка в Шушарах продолжится только после строительства новых школ и детских садов в микрорайоне. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Николая Линченко в ходе первого заседания рабочей группы по развитию инфраструктуры Шушар.

На заседании подняли вопросы социальной инфраструктуры, транспортной доступности и благоустройства района в целом.

По словам Линченко, в Шушарах не хватает школ и детсадов, из-за чего продолжать застройку нельзя. Сначала нужно сократить дефицит учреждений.

В связи с этим «Дальпитерстрою» в ближайшее время поручили построить детский сад на 320 мест. Кроме того, компанию обязали как можно скорее завершить проектирование школы на 1650 мест и получить разрешение на её строительство.

Застройщику «Лидер Групп» необходимо будет пересмотреть план по освоению смежной территории и синхронизировать сроки ввода жилых домов и объектов социнфраструктуры. В апреле планируется открытие второй площадки детского сада № 37 на школьной улице.

Как отметил глава Комитета по строительству Игорь Креславский, необходимо как можно скорее сократить отставание по строительству социальной и транспортной инфраструктуры в Шушарах.

Ранее блогер Илья Варламов саркастически оценил поселок Шушары: он назвал его «Маленькой Швейцарии» в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.