17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За падение пенсионера за льду уборочная компания заплатит 300 тысяч

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга провела проверку после падения пенсионера на гололёде около дома по проспекту Наставников, 28.

В его результате местный житель получил тяжкий вред здоровью, с места инцидента его увезла скорая. Затем ему пришлось проходить стационарное лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Согласно следствию, падение пенсионера произошло по причине ненадлежащей уборки территории ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района». В результате прокуратура предъявила в Красногвардейский суд исковое заявление к организации о компенсации местному жителю морального вреда в связи с падением и последующим лечением.

По решению суда в пользу пенсионера было взыскано 300 тысяч рублей. За исполнением будет следить прокуратура Красногвардейского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.