09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело о сбитых у «Политехнической» бабушке с внучкой передали в суд

В Петербурге прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении водителя, который снес бабушку с внучкой на пешеходном переходе у «Политехнической». Пожилая женщина умерла в больнице через неделю после ДТП.

Как сообщает прокуратура Петербурга, авария произошла летом прошлого года у станции метро «Политехническая». По версии следствия, пенсионерка с 9-летней внучкой начала переходить дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Когда они были на середине пути, загорелся «красный»». Водители решили пропустить пешеходов и дальше, однако один из автомобилистов резко набрал скорость и сбил людей.

Бабушка получила многочисленные травмы и умерла в больнице через неделю после ДТП. Ее внучка также получила тяжелые травмы.

Обвиняемый давать показания не захотел. Его дело рассмотрит Выборгский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.