Сотрудники Почты России частично перешли на дистанционную работу. Такое решение связано с ситуацией вокруг распространения новой коронавирусной инфекции.

На удаленную работу переходят около половины сотрудников аппарата Управления Почты России и 30% офисных работников региональных управлений, в том числе, и в Петербурге. Все они получили инструкции и полную IT-поддержку. Эта мера позволит минимизировать число контактов между персоналом и снизит вероятность заражения вирусными инфекциями, отмечается в сообщении Почты России.

В случае изменения эпидемиологической ситуации в конкретном регионе, количество сотрудников, работающих на удаленке, может быть пересмотрено.

В компании подчеркнули, что переход управленческого состава на удаленную работу не отразится на функционировании почтовой сети.

Между тем, в офисах Почты России усилили меры санитарной обработки — сотрудников обеспечили антисептиками, а при их размещении соблюдается необходимая дистанция.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус создал дефицит ноутбуков в России из-за роста числа сотрудников, перешедших на удалёнку.