Врачи поставили на ноги дагестанского борца, получившего тяжелейшую травму позвоночника на кубке мира по грэпплингу в Петербурге.

Как сообщают «Дагестанские известия» в соцсети Instagram, Пайзудин Алиев идет на поправку — спортсмен уже начал ходить. На кадрах, опубликованных в соцсети, видно, как борец не без труда делает первые шаги, в этом ему пока помогает лечащий врач.

Спортсмену еще не сняли шину, которая поддерживает шейные позвонки после травмы, однако он настроен весьма оптимистично.

Ранее «Мойка78» писала, что 26-летний Пайзутдин Алиев получил тяжелейшую травму шейных позвонков на чемпионате мира по грэпплингу в Петербурге. Поединок проходил 10 февраля 2020 года.

Во время выполнения приема Алиев неудачно приземлился и сломал себе шею. Шокирующие кадры падения спортсмена распространились по Сети. На видео был слышен хруст позвонков и последовавшие за этим крики обездвиженного борца.

Поединок был остановлен, а спортсмена в состоянии паралича увезли на скорой. Позднее в Сети был открыт сбор средств на восстановление дагестанского борца.