23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аптечный рынок Петербурга под строгим контролем

В Петербурге все под контролем, аптечный рынок тоже. В пятницу, 20 марта, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Валерий Москаленко провел заседание рабочей группы по вопросу мониторинга цен на лекарства. В их числе также оказались ЖНВЛП и медицинские изделия.

Участниками заседания стали руководители крупнейших аптечных сетей Санкт-Петербурга, представители Комитета по здравоохранению, СПбГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр».

Представители аптек отметили, что ситуация на фармацевтическом рынке Санкт-Петербурга стабильная, товарные запасы позволяют с избытком удовлетворить спрос на лекарственные средства.

Кроме того, был организован мониторинг цен и товарных запасов ключевых лекарственных средств. Информацию будут обновлять ежедневно.

В ближайшее время будет проведено совещание с крупными поставщиками лекарственных средств.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что петербуржцы в самоизоляции скупают презервативы и интимные игрушки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.