09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов о кончине Гаудасинского: культура Петербурга понесла тяжелую утрату

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Станислава Гаудасинского. Он отметил, что культура «понесла тяжелую утрату».

Градоначальник напомнил, что режиссер и педагог долгое время руководил Академическим театром оперы и балета имени Мусоргского. Многие его спектакли стали настоящей легендой. Постановки пользовались вниманием критиков не только в России, но и за рубежом.

Гаудасинский являлся обладателем множества наград. Его творческое наследие продолжат изучать в городе, а память об аристе навсегда останется в сердцах петербуржцев.

«Обладая ярким педагогическим талантом, он воспитал не одно поколение молодых музыкантов и режиссеров»,
— резюмировал Беглов.

Как писала «Мойка78», Гаудасинский ушел из жизни 20 марта в возрасте 83 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.