29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус лишил «минеров» досуга: эвакуировать в Петербурге стало нечего

С началом эпидемии коронавируса у анонимов, которые рассылают письма с угрозами, практически не осталось «работы». Преступникам оказалось нечего эвакуировать — школы, детские сады, вузы и суды Петербурга закрыли на фоне эпидемии.

Волна «минирований» охватила город на Неве в ноябре прошлого года. С тех пор злоумышленники «кошмарили» различные городские инстанции, вмешиваясь в их работу. Людей выводили на улицу, где им приходилось гулять в любую погоду, пока стражи порядка обследуют здания.

В своих посланиях анонимы указывали некоего Константина Малофеева — от него они намеревались получить 120 биткоинов, якобы украденных с биржи. По предварительной информации, речь идет об основателе телеканала «Царьград».

С приходом коронавируса в жизнь петербуржцев «минеры» поутихли. Еще бы, ведь школьников перевели на дистанционное обучение, как и студентов вузов. Суды тоже попали под карантин и отменили ряд заседаний. Метро практически опустело, и остались разве что больницы. И самолеты, которые до сих порой делают вынужденные посадки.

Впрочем, многие письма преступники отправляли из-за рубежа. Не исключено, что их просто одолел недуг, как и многих жителей Европы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.