19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин назначил ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет.

Соответствующий документ опубликован в пятницу, 20 марта, на официальном портале правовой информации. Ежемесячную выплату на детей смогут получать те семьи, чей размер среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума, установленного в регионе РФ, отмечается в тексте указа.

Выплата на детей с 3 до 7 лет устанавливается с 1 января 2020 года. Размер пособия составит половину от прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте РФ.

Список необходимых документов для получения такой выплаты правительство должно разработать до 1 апреля текущего года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.