24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ запустила в WhatsApp чат-бота с данными о коронавирусе

В мессенджере WhatsApp заработал чат-бот, предоставляющий информацию Всемирной организации здравоохранения о коронавирусе COVID-19, сообщается на сайте Facebook, которая владеет приложением.

Канал назвал WHO Health Alert. В нем будут публиковать информацию о том, как остановить распространение инфекции, а также рекомендации насчет путешествий. Так же там будет опровергаться недостоверная информация.

Сервис работает бесплатно. Чтобы им воспользоваться, нужно отправить слово Hi («Привет») на номер ВОЗ +41-79-893-1892.

Пока канал работает только на английском языке. В скором времени информация должна появиться на русском, английском, арабском, китайском, испанском и французском.

В России, по последним данным, было зафиксировано 253 случая заражения новым коронавирусом. Из них 14 — в Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.