28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

85% сотрудников в Петербурге не перевели на удаленку

Лишь 3% сотрудников петербургских компаний перешли на удаленную работу в условиях угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Согласно исследованию, проведенному сервисом Работа.ру, 85% опрошенных продолжают ходить на работу, 3% перешли на удаленный режим. Еще 5% рассказали, что переход на удаленку носит рекомендательный характер, а у 7% в компаниях на дистанционную работу перевели лишь отдельные отделы.

Директор по персоналу и организационному развитию сервиса Работа.ру Юлия Санина отметил, что во многих крупных компаниях давно практикуется перевод сотрудников домой. С учетом пандемии коронавируса, перевод сотрудников на удаленку говорит о заботе работодателя о здоровье сотрудников.

Ранее сообщалось, что в России в ближайшее время может появиться дефицит ноутбуков в связи нарастающим ростом популярности удалённой работы из-за распространения коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.