01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Здесь нечего делать: Беглов призвал туристов не приезжать в Петербург

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал жителей других регионов не приезжать в Петербург на каникулы из-за распространения коронавируса.

Об этом сообщает РИА Новости. В своём заявлении глава Северной столицы обращается к жителям России, которые собираются посетить город на Неве во время каникул.

«Но я бы не рекомендовал приезжать в Петербург, потому что кинотеатры, театры и другие заведения сегодня закрыты и здесь нечего делать по большому счету»,
— заявил Александр Беглов. 
По его словам, это необходимо во избежание опасности как для самих туристов, так и для самого города. Он подчеркнул, что «ситуация может по-всякому развиваться». Напомним, что в Северной столице зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусной инфекции, 4 за последние сутки. В Боткинскую больницу было доставлено 74 пациента с подозрениями на китайскую пневмонию. 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.