12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Здесь нечего делать: Беглов призвал туристов не приезжать в Петербург

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал жителей других регионов не приезжать в Петербург на каникулы из-за распространения коронавируса.

Об этом сообщает РИА Новости. В своём заявлении глава Северной столицы обращается к жителям России, которые собираются посетить город на Неве во время каникул.

«Но я бы не рекомендовал приезжать в Петербург, потому что кинотеатры, театры и другие заведения сегодня закрыты и здесь нечего делать по большому счету»,
— заявил Александр Беглов. 
По его словам, это необходимо во избежание опасности как для самих туристов, так и для самого города. Он подчеркнул, что «ситуация может по-всякому развиваться». Напомним, что в Северной столице зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусной инфекции, 4 за последние сутки. В Боткинскую больницу было доставлено 74 пациента с подозрениями на китайскую пневмонию. 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.