01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге два новых заражения коронавирусом, всего их теперь 16

В Северной столице зарегистрировали два новых случаев коронавируса. Об этом сообщил официальный штаб по борьбе с китайской пневмонией в Петербурге.

Одна и зараженных женщин недавно вернулась из Австрии, а затем была госпитализирована 18 марта. Ей 32 года. Заболела коронавирусом также и 22-летняя девушка, которая побывала в Германии и Чехии во время вспышки коронавируса в Европе. В штабе отметили, что обе пациентки пребывают в удовлетворительном состоянии. 

Всего в Северной столице в настоящий момент подтверждено 16 случаев заболевания китайской пневмонией. При этом два человека уже выздоровели и были выписаны из больницы. Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус не закроет Петербург, о чём заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.