Российская авиакомпания «Аэрофлот» из-за пандемии коронавируса приостанавливает авиасообщение с Индией, Азербайджаном, Грецией, Швецией, Финляндией, Болгарией и Хорватией. Так, с 22 по 28 марта этого года прекращаются полеты из Москвы в Дели и обратно, сообщила пресс-служба компании.

Полеты в Хельсинки отменяются с 23 марта по 2 апреля, в Стокгольм — с 23 марта по 17 апреля, в Баку — с 29 марта по 30 апреля, в Загреб — с 24 марта по 19 апреля, в Софию — с 27 марта по 17 апреля, в Афины — с 24 марта по 18 апреля. В то же время самолеты Аэрофлота все еще курсируют между российской столицей и такими городами Европы, как Брюссель, Лондон, Берлин, Дублин, Мадрид, Рим, Амстердам, Бухарест, Женева, Париж. Однако число рейсов в Берлин, Брюссель и Амстердам значительно сокращено.

«Мойка78» писала о том, что ранее «Аэрофлот» приостановил полеты в ряд городов Европы, включая Франкфурт, Прагу и Осло. Также полеты приостановлены в Мюнхен, Салоники, Барселону, Цюрих, Копенгаген, Кишинев, Вильнюс, Варшаву, Таллин и Вену и другие города.

Как сообщалось, за минувшие сутки в 18 регионах Российской Федерации подтвердились 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего на территории России зафиксировано 306 заболевших, а во всем в мире — более 303 тысяч зараженных. За время развития эпидемии, начиная с конца декабря 2019 года, от новой инфекции умерли 12,95 тысячи человек, а выздоровели 91,67 тысячи. Пандемия зародилась в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй.